HOME

 

CONTATOS

FAÇA PARTE

CONTATO

Como há cada vez mais complexidade e ambiguidade no ambiente e nas relações das quais fazemos parte, é necessário uma profunda transformação pessoal para que possamos lidar com isso em nível pessoal e profissional.

Seja parte da redefinição de uma profissão e o surgimento de algo que incorpora as características e qualidades de lideres capazes de transformar sistemas.

 

Conheça este programa único, onde você estará em uma jornada pessoal de profunda autotransformação, ao mesmo tempo em que lhe é oferecida a oportunidade de transformar o que você oferece ao mundo.

Lançamento MetaIntegral Brasil

Marcelo Cardoso

Para suportar este processo, vamos oferecer-lhe orientação e apoio, e ao mesmo tempo, desafiar você para que  esteja na fronteira do seu próprio desenvolvimento. O nosso compromisso é o de fornecer o espaço, a estrutura e o contexto que podem apoiar a aprendizagem de cada participante para que façam a mudança em seu próprio caminho.

Lançamento MetaIntegral Brasil

Marcelo Cardoso

Este programa é uma combinação poderosa do seu desejo de servir ao mundo, de tornar sua oferta para servir o mundo mais potente, ao mesmo tempo em que trabalha o seu desenvolvimento pessoal. Venha transformar e integrar a sua vida pessoal e profissional, e crie o próximo estágio do seu trabalho e vida dos próximos anos.

Conheça e saiba mais sobre esta transformadora Certificação.

- Américo Rodrigues de Figueiredo

figueiredo.americo60@gmail.com

- Andréa Fortes

andrea@sarau.com

- Andreas Auerbach

andreas@box1824.com.br

- Carla Moreira

carla.alminana@gmail.com

- Daniel Levy

dllevy@uol.com.br

daniellevy@natura.net

- Denise Asnis

deniseasnis@metaintegralassociates.com

- Eliete Gomes

elietegomes@metaintegralassociates.com

- Estelita Thiele

ethiele9@hotmail.com

- Frederico Porto

frederico@fredericoporto.com.br

- Henrique Dantas de Santana

henrique@integrah.com.br

- João de Lorenzo

joaolorenzo@gmail.com

- Katherine Crettier

kattyml@gmail.com

- Kellen Costa Santos

kellen_cs@hotmail.com

- Josiane Moreira

josiane@ambito.com.br

- Jussara Rocha Tiberio

jussara@ambito.com.br

- Patricia Feliciano

patricia.feliciano@accenture.com

- Roberto Pedote

robertopedote@gmail.com

robertopedote@uol.com.br

- Tatiane Floresti

tatiane.floresti@fazendadatoca.com.br tatianefloresti@gmail.com

- Tercio Barelli

terciobarelli@natura.net

- Terezinha Camargo Lorenzon

tcamargoloren@gmail.com

- Tricia Neves

tricianeves@hotmail.com

- Triinu Groon triinugroon@metaintegralassociates.com

FAÇA PARTE

CONSULTORES CERTIFICADOS

Desenvolvido por Inspiração Produções